关于规范各类证件文字的建议-湖南省人民湖南省人民政府-湖南省门户网站

微建议

标题 关于规范各类证件文字的建议
来信时间 2020-08-18 来信人 省政协委员 金星刚
来信内容

湖南省人民政府-湖南省老年证第6页之4小项老年人(在)婚的应为老年人(再)婚的,建议加强对各类证件文字进行严格审核。

受理回复

答复时间 2020-08-25
答复部门 省卫生健康委员会
答复内容 金星刚委员,您好:您的来信《关于规范各位证件文字的建议》已收悉。现就相关情况答复如下:经核实,《湖南省老年人优待证》第6页出现错别字是新改版的,由印刷公司承印。由于未严格要求,及时核稿,出现以上错误,在此深表歉意。收到您的建议后,我们高度重视,立即整改,已要求印刷公司销毁出现错别字的《湖南省老年人优待证》,并重新修改印制。今后,我们一定加强对老年证印刷的监管。感谢您对老龄工作的关心关注支持。